Автор Тема: Куда катится Балаково... да и наверное вся Россия  (Прочитано 1885 раз)

Оффлайн Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Вот я подумал дома в которых мы живем - панельные, кирпичные, тротуары, дороги, бордюры и все остальное что есть в нашем городе - все разваливается. Крыши текут, дома разрушаются трубы гнилые - делать никто не хочет а и если будут делать то за n-ю сумму, а подьездом или домом оплатить такой ремонт нереально.
Родители мои живут в панельном доме, ему всего 20 лет а уже все сгнило, в подъезд войти страшно не говорю еще про лифт в котором только новое -рекламу за стеклом приделали под видом инструкции по пользованию лифтом. Рекламу разбили в лифте остались только дырки но я не про то. Просто все разваливается а делать никто не будет и не собирается пускай еще пройдет лет 20 если жив буду то не представляю что будет с домом - руины. Мое мнение мы движимся в деградации общества и вымиранию населения. Нас травят, топчат, и выживают!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011, 21:03:25 от Korshun »

Оффлайн grab

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Согласен с автором, рассказываю историю: мама решила, что наш подъезд в пятиэтажке пора ремонтировать, пришла в к управляющей компании или жкх, не знаю, подписала им там бумаги, что так и так, подъезд разваливается, её попросили по-моему подписи собрать, и это сделала. Ей сказали типа всё ништяк, придите позже, мы узнаём выделили вам деньги на подъезд или нет.

Она приходит как раз к новому году, ей говорят что типа ваш подъезд стоит на очереди, в следующем году ремонт летом будет... Прошло 10 месяцев, приходит мама, спрашивает ну  и где ремонт, обана бумажка потерялась (ну как обычно у нас в стране происходит), загадочные обстоятельства, паранормальное явление... Короче кто-то просто себе 20 штук положил в карман, которые выделили, вот и всё..

Оффлайн Алексей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ну при желании можно с этим бороться, просто нужно знать орган выше стоящий. Ведь места в "ЖКХ" как Вы понимаете кормящие, а значит желающих занять должность к примеру управляющего "ЖКХ" будет много. Если будут поступать частые жалобы в вышестоящий орган, думаю управляющему будет не сладко жить, а там глядишь и бумаги найдутся и деньги появятся.
Другой вопрос кто этим заниматься будет. Ведь по большому счету мы уже привыкли к произволу, беспорядку и самое страшное, нам все это безразлично... Вот и пользуются этим "другие" и зарабатывают, но до поры до времени, до дочки кипения.

Оффлайн Korshun

• Супер модератор
  • Новичок
  • Silent Assassin
    • Просмотр профиля
    • Балаково Блог
Нухно усвоить одну очень простую истину - кроме тебя твой дом не нужен никому. Согласитесь глупо думать что какого-то дядю с улицы заинтересует состояние вашего подъезда или коммуникаций. Это нужно жильцам и никому больше, поэтому единсвенный выход - создавать ТСЖ, выбирать на должность руководителя человека с деловой хватко и обязательно из этого дома - и вперед!
C уважением, Korshun

Оффлайн Кэтрин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Вот я подумал дома в которых мы живем - панельные, кирпичные, тротуары, дороги, бордюры и все остальное что есть в нашем городе - все разваливается. Крыши текут, дома разрушаются трубы гнилые - делать никто не хочет а и если будут делать то за n-ю сумму, а подьездом или домом оплатить такой ремонт нереально.
Я живу в панельном доме, ему всего 20 лет а уже все сгнило, в подъезд войти страшно не говорю еще про лифт в котором только новое -рекламу за стеклом приделали под видом инструкции по пользованию лифтом. Рекламу разбили в лифте остались только дырки но я не про то. Просто все разваливается а делать никто не будет и не собирается пускай еще пройдет лет 20 если жив буду то не представляю что будет с домом - руины. Мое мнение мы движимся в деградации общества и вымиранию населения. Нас травят, топчат, и выживают!
Николай, создайте уже хоть одну позитивную тему!!!!! Кто Вас травит? Да кому Вы нужны а?!.....

Оффлайн fil

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На самом деле у нас просто нет нормального средства воздействия на них всех. Это у них есть, если мы за квартиру не платим: сначала начисляется пеня, потом на тебя просто в суд подают, а мы вечно должны ходить куда жаловаться, тратить своё время, деньги, и всё для того, чтобы заставить кого-то убираться в подъездах, за которые мы и так платим деньги..

Оффлайн Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 Кэтрин, меня лично никто не травит. Это система. И существует она только потому, что каждый из вас предпочитает молчать, вместо того чтобы потратить хотя бы 1 час в день на то, чтобы организовать свою жизнь нормально. Создать ТСЖ, самим собирать деньги и ремонтировать свое имущество, самим вести договора с различными организациями, те же счетчики поставить, платить по ним... Или заставить систему КЖХ отремонтировать имущество, за которое ВЫ платите деньги..
Вам легче платить, отваливать эти деньги каждый месяц и не вдаваться в подробности куда они уходят. Представьте если 5 - 6 домов, подадут в суд на администрацию города, и скажем, лет через 8 выйграют его, допустим в Страсбурге (в России такого врядли допустят) Возникнет претендент... И после этого 80% домов сделают то же самое... Как думаете, мы тогда будем жить в такой разрухе?
Но разве такое возможно? Конечно нет, потому что дальше кухонных разговоров не заходит. Всем по барабану. Легче платить.
PS^ Кэтрин, цитирование всего поста является дурным тоном на просторах интернета. Просто неприлично цитировать сообщение на полстраницы, а потом подписывать под ним одну строчку. Смысл? Достаточно было написать "to Николай", тем более что мой сообщение в теме только одно.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 22:51:23 от Николай »

Оффлайн XoXo1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
каждый из вас предпочитает молчать, вместо того чтобы потратить хотя бы 1 час в день на то, чтобы организовать свою жизнь нормально.
Зачем говорить за каждого из нас ?!?!
А Вы нормально организовали свою жизнь?
Вы хоть знаете что такое создать ТСЖ! Да и нужно ли оно жителям Балаково?! Такое правление эффективно только в Москве, когда у тебя под окнами начинают строить 3-е транспортное кольцо! А в иных случаях бесполезно!

Оффлайн Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да, я организовал свою жизнь нормально! Я живу частном доме, и из независящих от меня показателей отдаю деньги только на налог на имужество и землю. Все остальное (свет, вода, газ) - строго по счетчику. Я твердо знаю что не оплачиваю те услуги, которыми не пользуюсь. А вы?

Оффлайн Елена

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А я с мужем решила, нефиг кормить дармоедов, строим свой уютный домик, и передим туда, оплата за коммун. услуги (газ, вода и т.п.)  в частном доме намного ниже кстати, чем мы сейчас платим в квартире..... Мой ответ КЖХ :)

Оффлайн Zotov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да, я организовал свою жизнь нормально! Я живу частном доме, и из независящих от меня показателей отдаю деньги только на налог на имужество и землю. Все остальное (свет, вода, газ) - строго по счетчику. Я твердо знаю что не оплачиваю те услуги, которыми не пользуюсь. А вы?
Сейчас в квартирах также счетчики на электричество, воду, газ.
Обратил внимание, с теперешними ценами у многих вода перестала течь, энергосберегающие лампочки стали ставить.
А раньше только фыркали. Экономика должна быть экономной.

Мы даже посудомоечную машину купили, тк расход воды в разы меньше чем при мойке под краном. По нашей
прикидке за год окупится.