Автор Тема: Что важнее стаж или зарплата?!  (Прочитано 1507 раз)

Оффлайн Ixtiandor

• Супер модератор
  • Новичок
  • 123
    • Просмотр профиля
    • BalakovoBlog
Что важнее стаж или зарплата?!
« : 12 Ноября 2010, 11:36:01 »
Наверно как и перед многим людьми начинающими свою трудовую активность вставал вопрос: "А что важнее трудовой стаж или заработная плата?" Как правило первая работа приносит минимум денежных средств и максимум неудобств. Так к примеру, мой первый опыт работы был (не включая сбор клубники на даче за мороженое) в институте в котором учусь БИТТиУ. Взяли меня на 0,5 литра ставки системным администратором. Работа во второй половине дня (пару у вечерников). мне этот было очень не удобно, т.к. в то время я серьёзно занимался спортом и время работы совпадало с тренировками. Да кто му же ещё с работы я приходил в 11 часу ночи! Что довольно плохо для меня, т.к. я отношусь к жаворонкам. ни тебе нормально поесть, постоянный гул компьютеров, выходил из института с головной болью. И за всё за это я получал гроши! Если не ошибаюсь то порядка 800 рублей!!! Но на чашу весов встал такой не мало значимый фактор как стаж и опыт работы! Кнечно сейчас всё больше людей склонны к тому что стаж не играет важной роли. Но я не соглашусь. Сейчас уже имея некий и опыт и стаж и проработав в других организациях говорю что всё было НЕ ЗРЯ!
В данный момент мне приходиться по мимо учёбы в институте (5 курс) работать на нескольких работах. основная работа в управлении БРГСиС, попросту говоря Шлюзы http://balakovoblog.ru/news/shluzi-brgsis.html  и подрабатываю на коллективном блоге http://balakovoblog.ru/ ну и ещё ряд нескольких мелких приработков. Всё это меня совершенно устраивает, на дальнейшее есть ряд грандиозных планов, осуществимы они или нет которых покажет время.

А как вы начинали свою рабочую деятельность? И считаете ли вообще нужным работать? А так же что важнее стаж или з/п?
Бла бла бла!!!! Помпит стомпит!!! И Ко Ко Джамбо!!

Оффлайн XoXo1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что важнее стаж или зарплата?!
« Ответ #1 : 15 Ноября 2010, 08:37:24 »
Важнее стаж или работа...
Это уже зависит от того для какой работы Вы более пригодны! Если вы талантливый производственник, то естественно для Вас стаж.
Или я, не могу работать на кого-то, поэтому работаю на себя! Без стажа, за зарплату. Второе для меня важнее!

Оффлайн gena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноября 2010, 15:16:18 »
Согласен с XoXo1, зависит от работы собственно. Ну не возьмут вас на серьёзное предприятие кем-то кроме стажёра, если у вас в трудовой не будет написано несколько лет работы по специальности, даже если ты ты продемонстририруешь все свои навыки и починишь ядерный реактор за 5 минут ))

А в сферу услуг пожалуйста, там главное что умеешь, стаж там особо не нужен.

Оффлайн janga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Октября 2011, 22:11:08 »
при трудоустройстве в первую очередь спрашивают какими проф.навыками обладаешь, где работал, кем, что делал, если нет опыта - иди на копеечную подработку, чтобы получить эти самые навыки. Например, при трудоустройстве в Питер мое собеседование вообще происходило по телефону+ сканы трудовой, резюме и т.п.

Оффлайн Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Октября 2011, 11:54:54 »
Если не секрет, чем закончилось такое собеседование по телефону? Ведь существует риск того, что будущий работник "приумножит" свои способности, а проверить то никак нельзя