Автор Тема: Гарри поттер и Дары смерти, часть 1  (Прочитано 1042 раз)

Оффлайн fil

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Предлагаю подискутировать на тему: хороша ли эта часть гарика, и насколько хуже/лучше она предыдущих. И что вам понравилось?
Если кто не знает, кто такой гарик ))  - Вот подробная инфа о фильме

Оффлайн volkodav

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Гарри поттер и Дары смерти, часть 1
« Ответ #1 : 26 Ноября 2010, 10:53:52 »
Я сходил на Поттера, мне очень понравилось, как раз ощущение безысходности 7 части в фильме очень хорошо передаётся, герои не знают что делать, они запутались, они ищут и т.д.

Оффлайн Ixtiandor

• Супер модератор
  • Новичок
  • 123
    • Просмотр профиля
    • BalakovoBlog
Re: Гарри поттер и Дары смерти, часть 1
« Ответ #2 : 28 Ноября 2010, 11:42:15 »
Был вчера на кинофильме! Шикарнейшая картина!!! Именно в том стиле, в том духе который и должен быть! Дэвид Йетс передал атмосферу книги довольно подробно. Уж можете поверить человеку, прочитавшему все книги не по 3 раза....
Обожаю моменты в фильмах, отображающие красоты нашей планеты. бесподобно были выполнены скитания троих друзей.
Вот только когда беглецы решили проникнуть в Министерство Магии... тут несколько не состыковка с книгой. На самом же деле прежде чем попасть туда, был разработан глобальный план! Которому друзья посвятили несколько недель. Очень много трудностей возникало при проникновении. По фильму же проникновение было сущим пустяком!
Гарри постоянно с полдневной небритостью (по книге ему только 17 исполнилось) Рональд стал "качком", за отсутствием каких либо тренировок в волшебном мире...
Почти финальная сцен с гибелью Добби. По книги это ну просто очень трогательная сцена.... по прочтении которой хочется плакать и плакать... наверно для меня это был самый драматичный момент, даже более чем гибель Сириуса в 5 части... и больше чем гибель Дамблдора и больше чем ... гибель одного из них... под конец книги. Добби был похоронен под окнами особняка с видом на океан.
В фильме не хватило драмы. Она была.. но я не заплакал. может пиво помешало?)) И его похоронили не у особняка.. но всё же с видом на море. И фишка в том, что Гарри сказал я хочу побыть один... в фильме же пришла вся компания.
Следующая не состыковка из этого же момента. Гарри говорит "я хочу похоронить его без всякой магии". Вопрос, откуда ты взял лопату на пустынном берегу океана?!?!? Логично сотворил при помощи магии. По книги логично что он взял её в особняке! Ну подкачали я считаю с одним из важнейших моментов фильма...
Больше косяков не стал искать.. во первых фильм смотрел всего 1 раз...
Мой вердикт: обязательно пойду пересматривать в кино не один раз. Предварительная оценка 9 из 10.
P.S. Уотсон (Гермиона) тащит.... В одном месте я чуть было не крикнул сиське детектед!)))) Кстати она сейчас поменяла причёску.. аля Риана! Мега круто!)))
Бла бла бла!!!! Помпит стомпит!!! И Ко Ко Джамбо!!